コスモシティエグゼ横尾

  • 大分県大分市大字横尾

  • / 高城駅 徒歩50分

  • 1996年築 / 7階建 / 84戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

60.0
非常に割安

推定相場価格より14.2%割安

販価
1,350万円
13.7万円/㎡
相場
1,573万円
16.0万円/㎡
906
1,351
1,796
2,241
AI査定結果
推定相場価格
1,573万円
16.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,351万円〜1,796万円
13.7万円/㎡〜18.2万円/㎡
推定賃料
7.6万円
0.08万円/㎡
推定利回り
6.8%
 
最終更新日: 2026年5月10日
コスモシティエグゼ横尾
1,350万円(13.7万円/㎡)/ 1階 / 98.62㎡ / 5LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は21.7万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(13.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて36.9%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/081,350万円13.7万円1階 98.62㎡ 5LDK南東
2025/09/191,980万円20.7万円2階 95.64㎡ 2LDK+S
2025/02/081,650万円18.0万円2階 91.43㎡ 3LDK
2024/08/271,650万円18.0万円1階 91.43㎡ 4LDK
2024/08/071,630万円16.5万円1階 98.62㎡ 5LDK
2024/05/212,380万円25.1万円7階 95㎡ 3LDK
2024/04/292,380万円24.9万円7階 95.64㎡ 3LDK
2024/04/252,480万円25.9万円7階 95.64㎡ 3LDK
2024/02/182,580万円27.0万円7階 95.64㎡ 3LDK
2024/01/312,580万円27.2万円7階 95㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は14.97万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(13.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.5%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/08コスモシティエグゼ横尾
大分市大字横尾
高城駅50分 1,350万円13.7万円98.625LDK1階 / 7階建 南東199684RC
2026/01/10三和コーポ荏隈
大分市大字荏隈
南大分駅14分 1,449万円14.8万円98.195LDK5階 / 8階建 199237RC
2024/10/08ライオンズマンション大洲
大分市西新地二丁目
牧駅31分 1,380万円14.5万円95.184LDK6階 / 8階建 199148RC
2025/05/30ライオンズマンション城崎
大分市城崎町三丁目
大分駅22分 1,480万円13.9万円106.64LDK7階 / 13階建 199244SRC
2024/03/18三和コーポNo48
大分市大字上宗方
南大分駅19分 1,350万円16.1万円84.074LDK5階 / 8階建 199655RC
2025/11/05ラポール豊府北
大分市南太平寺三丁目
古国府駅9分 1,298万円16.0万円813LDK2階 / 7階建 199742RC
2025/09/11チュリス古国府壱番館
大分市上田町三丁目
古国府駅15分 1,230万円16.4万円75.134LDK2階 / 9階建 南西1991111RC
2024/03/03リベラル花園
大分市花園二丁目
古国府駅15分 1,350万円16.8万円80.33LDK4階 / 13階建 南東199537SRC
2026/03/27サーパス原新町
大分市原新町
高城駅14分 1,300万円15.4万円84.254LDK1階 / 7階建 199756RC
2023/12/23ハイルネス高城東
大分市高城本町
高城駅2分 1,280万円16.2万円78.823LDK2階 / 9階建 199647RC